Свежее
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТПЭнергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластовТранснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДСВ Адыгее реконструируют ПС 35 кВ Плато
Филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» завершает строительство линии (ВЛ) 110 кВ от Сосногорской ТЭЦ до подстанции (ПС) 110/35/6 кВ «Верховье» в Ухтинском и Сосногорском районах Республики Коми. Это часть крупного инвестиционного проекта, реализация которого позволит осуществить технологическое присоединение объектов ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» к электрическим сетям. Объект включен в Схему и программу развития электроэнергетики Республики Коми на 2015-2020 годы, утвержденную Правительством РК.
Инвестиционный проект «Строительство ВЛ 110 кВ, ПС 110/35
/6 кВ «Верховье» для технологического присоединения объектов нефтедобычи Ярегского нефтетитанового месторождения» филиал реализует с 2014 года. Он включает в себя строительство подстанции и линии 110 кВ. В целом затраты на реализацию проекта составляют более 700 млн. рублей.
Линия 110 кВ общей протяженностью 33 км построена на 128 стальных многогранных и решетчатых опорах. При реализации проекта были применены гасители вибрации провода и грозозащитный трос с оптоволокном.
Строительство распределительных сетей 35 кВ и ниже будет выполнено силами ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». После этого все энергообъекты встанут под нагрузку.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%
До 4,74 трлн руб.
В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТП
И свыше 2 100 км ЛЭП.
Энергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»
Системы управления тамбур-шлюзами.
Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластов
Производство рассчитано на выпуск 11 тыс консолидированных пластин для термоштамповки,…
Транснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДС
Ввод РВС №21 в эксплуатацию запланирован в 2026 году.
В Адыгее реконструируют ПС 35 кВ Плато
Для выдачи допмощности строящемуся экокурорту «Лагонаки».