Актуально
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭПАмурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в БлаговещенскеКитай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
В минувшее воскресенье энергетики филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» оперативно восстанавливали электроснабжение в распределительных сетях. После сообщения «Амурского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» об усилении ветра по территории области с порывами до 18-23 м/с, все структурные подразделения филиала были приведены в режим повышенной готовности.
Ветки тополей, упавшие на подстанцию «Амур», стали причиной отключения света в домах в центре Благовещенска 2 апреля в 8.30. Бригада «Амурских электрических сетей» очистила территорию подстанции «Амур» от упавших веток и восстановила электроснабжение через 24 минуты. В Михайловском районе из-за ветра произошло повреждение на двух воздушных линиях 10 кВ от подстанции «Слава». Село Дим частично осталось без электроснабжения на три часа. Бригады заменили изоляторы на опорах и восстановили электроснабжение. На 2,5 часа ветер оставил без электричества жителей села Актай Шимановского района. При осмотре воздушной линии 10 кВ бригада обнаружила упавшее на провода подгоревшее дерево. Дерево убрали, линию проверили, и включили в работу.
— Сегодня бригады Амурских электрических сетей повторно осмотрят ВЛ, которые отключались во время ветра, — рассказывает главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Воробьев. — Запланированы обходы с целью выявления угрожающих деревьев, чтобы исключить возможные отключения линий во время ветра и пожаров. В целом бригады отработали оперативно, серьезных повреждений не произошло.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭП
Энергетики заменят 2000 опор ЛЭП и порядка 7,7 тыс изоляторов.
Амурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в Благовещенске
С начала года в Амурской области автомобилисты и строители 15…
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.