Актуально
Участок нефтепровода поврежден в Ленбласти при атаке БПЛАПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
Специалистами ООО «Интер РАО – Инжиниринг» произведено включение в сеть генератора энергоблока №12 Верхнетагильской ГРЭС. Синхронизация оборудования с ОЭС Урала позволила приступить к завершающему этапу пусконаладочных работ.
Включение в сеть – один из основных этапов пусконаладочных работ строящегося энергоблока. Такая синхронизация даёт возможность выполнить паровые продувки котла-утилизатора и паропроводов с целью получения параметров пара необходимой чистоты. В ходе наладки энергоблок набрал и выдал в сеть первую опытную нагрузку в 70 МВт.
Пусконаладочные работы на ПГУ-420 Верхнетагильской ГРЭС продолжаются в непрерывном режиме. Ранее специалистами компании был проведён первый розжиг газовой турбины. В ближайшее время пройдёт настройка основных регуляторов, отработка режимов работы турбины при разных уровнях нагрузки и другие испытания, необходимые для подготовки к комплексному опробованию энергоблока.
В состав основного оборудования энергоблока № 12 Верхнетагильской ГРЭС входит газовая турбина SGT5-4000F с генератором Sgen5-1200A производства Siemens, паровая турбина К-130 с генератором ТЗФП-160 производства ОАО «Силовые машины», котёл-утилизатор производства «ИК ЗИОМАР».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Участок нефтепровода поврежден в Ленбласти при атаке БПЛА
В районе порта Приморск.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…