Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
21 марта 2017 года началось поэтапное снижение мощности энергоблока № 1 для его выведения в плановый ремонт. Полностью он остановлен с 22 марта до июня. Основные ремонтные работы здесь будут связаны с продолжением программы восстановления ресурсных характеристик реактора, турбинным и генераторным оборудованием.
Ремонтная кампания 2017 года на Ленинградской АЭС предусматривает работы на всех четырех энергоблоках. По плану вслед за первым блоком с 11 мая в ремонт уйдет четвертый. Самый продолжительный капитальный ремонт третьего блока запланирован с конца июня по октябрь для подготовки к осенне-зимнему максимуму. Параллельно с третьим текущий ремонт второго блока пройдет с начала августа до последней декады сентября.
«Концерн «Росэнергоатом» установил на 2017 год еще более жесткие условия по выработке электроэнергии, — отметил директор ЛАЭС Владимир Перегуда. – Поэтому мы максимально детально анализируем и планируем все ремонтные процессы, чтобы не потерять ни одного киловатта. Помогает также слаженная работа с сетевым оператором. Напомню, в прошлом году специалисты Ленинградской АЭС реализовали проект, который позволил увеличить степень использования пропускной способности электрических связей объединенной энергетической системы (ОЭС) Северо-Запада с соседней ОЭС Центра и на 17 % увеличить значение максимально допустимого перетока мощности на величину около 800 МВт».
В настоящее время в работе находятся энергоблоки №2,3,4 Ленинградской АЭС, которые несут нагрузку 3000 МВт. План года ФАС выполняется на 112 %.
Радиационная обстановка на промплощадке и в зоне наблюдения находится в пределах естественных фоновых значений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…