Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
«Газпром» и итальянская Eni подписали меморандум о взаимопонимании в области развития южного коридора поставок газа из России в страны Европы, а также в сфере анализа перспектив сотрудничества в модернизации контрактов на поставку газа из РФ в Италию, сообщается в пресс-релизе российской компании.
«Документ отражает заинтересованность сторон в анализе перспектив сотрудничества в области развития южного коридора поставок газа из России в страны Европы, в частности, в Италию, а также модернизации контрактов на поставку российского газа в республику», — говорится в сообщении. Как пояснили в «Газпром экспорте», модернизация контрактов будет касаться «только изменения пунктов сдачи в контексте южного коридора поставок».
Меморандум подписали председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и генеральный управляющий Eni Клаудио Дескальци.
В феврале прошлого года «Газпром», итальянская Edison и греческая DEPA подписали меморандум о поставках газа из РФ по дну Черного моря через третьи страны в Грецию и из Греции в Италию с целью организации южного маршрута поставок российского газа в Европу. Для этой цели стороны намерены максимально использовать результаты работ, проведенных Edison и DEPA в рамках проекта ITGI Poseidon.
Позднее, в начале декабря 2016 года, Миллер сообщил, что «Газпром» завершает технико-экономическое обоснование организации точек входа для продолжения поставок из газопровода «Турецкий поток» на территорию ЕС в рамках соглашений по проекту Poseidon. Решение планировалось принять на встрече в середине декабря.
В конце февраля 2017 года Миллер и генеральный секретарь МИД Греции по международным экономическим отношениям Гиоргос Ципрас обсудили транзит газа из РФ через Грецию в Италию в рамках «Турецкого потока».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…