Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
На Московском НПЗ завершился ключевой этап проекта реконструкции установки каталитического крекинга, предназначенной для производства компонентов высокооктановых бензинов экологического стандарта Евро-5. Специалисты предприятия успешно выполнили работы по монтажу нового купола центрального реакционного аппарата установки. Реализация проекта реконструкции обеспечит 20-процентный рост мощности и повышение энергоэффективности. Улучшение производственных и экологических параметров установки каталитического крекинга — важная часть комплексной программы модернизации Московского НПЗ, которую с 2011 года ведет компания «Газпром нефть».
С помощью специального крана купол массой 120 тонн подняли на высоту 56 метров и смонтировали на реакционном аппарате Р-201. Для повышения эффективности монтажных работ все необходимые подготовительные операции прошли заранее, в том числе крупноузловая сборка купола. Оборудование изготовлено российским производителем.
Работы по модернизации установки каталитического крекинга (Г-43-107) начались в январе 2017 года и проходят в соответствии с утвержденным Министерством энергетики Российской Федерации графиком. Выполнен монтаж металлоконструкций, переоснащены подстанции и установлено новое оборудование. Модернизация установки Г-43-107 позволит увеличить ее производительность и дополнительно сократить воздействие на окружающую среду, повысит энергоэффективность производственных процессов и улучшит качество выпускаемой продукции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.