Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Кузбассэнерго — РЭС» приступили к реализации масштабной инвестиционной программы, мероприятия которой стали предметом Соглашения о взаимодействии между Коллегией администрации Кемеровской области и ПАО «МРСК Сибири», подписанного в конце декабря прошлого года.
До конца года энергетикам предстоит выполнить самый большой за последние 5 лет объем мероприятий по модернизации электросетевой инфраструктуры и обновлению основных фондов, стоимость которых оценивается почти в 1,5 млрд рублей. Для своевременной реализации программы уже стартовали закупочные процедуры по поставке оборудования, оказанию услуг, разработке проектов по объектам.
Основной объем работ энергетики планируют выполнить на линиях электропередачи и подстанциях напряжением 110 киловольт (кВ). В южном энергоузле на ВЛ предстоит смонтировать 370 км провода, 138 км грозотроса, на подстанции вместо масляных выключателей установить элегазовые, заменить трансформаторы напряжения. Это позволит повысить надежность энергоснабжения, в первую очередь, угледобывающих предприятий.
Большое внимание будет уделяться реконструкции распределительных сетей 10-0,4 кВ, от которых получают электричество котельные и объекты ЖКХ в 8 районах региона.
Кроме того, планируются приобретение у иных собственников, в том числе у муниципалитетов свыше 70 объектов электросетевого хозяйства в Кемеровском, Ижморском, Тяжинском, Юргинском, Мариинском и Промышленновском районах. Это позволит не только повысить надежность, но и в конечном итоге снизить затраты на их обслуживание. Также энергетики планируют взять под опеку около 150 км бесконтрольно функционирующих ВЛ 10-0,4 кв и 24 ТП в 7 районах области.
Инвестиционные проекты текущего года – лишь часть более масштабной программы обновления электросетевого комплекса «Кузбассэнерго – РЭС». В рамках выполнения Соглашения энергетики уже в ближайшие два года направят 4,1 млрд рублей на реализацию инвестиционных проектов в Кемеровской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.