Свежее
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистемеИрак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 разаНа ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Алтайского края и Республики Алтай» (Алтайское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Алтайского края и Республики Алтай в феврале 2017 года составило 980,6 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,2% меньше потребления за февраль 2016 года.
Без учета объема потребления электроэнергии за 29 февраля високосного 2016 года увеличение объема электропотребления в феврале 2017 года в Алтайской энергосистеме составило 3,1%, при этом нарастающим итогом за два месяца 2017 года прирост потребления электроэнергии составил 1,5%.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Алтайского края и Республики Алтай в феврале 2017 года составила 769,3 млн кВт•ч, что на 8,8% меньше объема выработки за февраль 2016 года (без учета 29 февраля 2016 года – снижение объема производства составило 5,7%).
За два месяца 2017 года потребление электроэнергии в Алтайской энергосистеме составило 2054,1 млн кВт•ч, что на 0,1% ниже, чем в первые два месяца прошлого года. Выработка электроэнергии электростанциями Алтайского края и Республики Алтай за этот период составила 1615,9 млн кВт•ч, что на 4,3% меньше, чем за январь-февраль 2016 года (без учета 29 февраля 2016 года – снижение объема выработки электроэнергии составило 2,7%).
Потребность в электроэнергии Алтайской энергосистемы в феврале 2017 года покрывалась в том числе за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем. Объем перетока составил 211,3 млн кВт•ч. За два месяца 2017 года величина перетока электроэнергии в энергосистему составила 438,3 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Алтайского РДУ Виталий Кадошников, снижение потребления электроэнергии в региональной энергосистеме в феврале 2017 года относительно февраля 2016 года обусловлено более коротким периодом в связи с високосным 2016 годом. При условии рассмотрения равных периодов (28 дней) потребление в феврале 2017 было выше на 3,1%. Это, в свою очередь, явилось следствием снижения среднемесячной температуры в феврале 2017 года на 3,5°С относительно аналогичного периода прошлого года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.
Ирак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, с начала…
За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
Доля РФ в импорте СПГ в ЕС в 4 кв…
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.