Свежее
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлитияРФ может создать арктические ВЭС для освоения СевморпутиРФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГВ РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВтВ Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – ПервомайскаяЗа 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» (Иркутское РДУ), объем потребления электроэнергии в Иркутской энергосистеме в феврале 2017 года составил 4676,897 млн кВт•ч электроэнергии, что на 2,1 % ниже аналогичного показателя за февраль прошлого года.
Без учета объема потребления электроэнергии за 29 февраля високосного 2016 года увеличение объема электропотребления в феврале 2017 года в Иркутской энергосистеме составило 1,2%, при этом, по итогам двух месяцев 2017 года снижение объема потребления электроэнергии составило 0,3%.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Иркутской области в феврале 2017 года составила 3972,64 млн кВт•ч, что на 4,4% выше объема выработки за февраль 2016 года (без учета 29 февраля 2016 года – увеличение объема производства электроэнергии составило 7,9%).
Потребность в электроэнергии энергосистемы Иркутской области в феврале 2017 года обеспечивалась в том числе за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем. Объем перетока в феврале составил 704,261 млн кВт•ч. За два месяца 2017 года этот показатель составил 1651,988 млн кВт•ч.
За два месяца 2017 года потребление электроэнергии в энергосистеме Иркутской области составило 9974,277 млн кВт•ч, что на 1,8 % ниже объема потребления за первые два месяца прошлого года. За этот же период электростанции Иркутской области выработали 8322,289 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,5 % меньше выработки за январь-февраль 2016 года (без учета 29 февраля 2016 года объем выработки электроэнергии увеличился на 1,0%).
Как пояснил директор Иркутского РДУ Дмитрий Маяков, снижение объема потребления электроэнергии в феврале текущего года обусловлено тем, что февраль 2016 года является високосным, при этом температура наружного воздуха в феврале 2017 г практически не изменилась и составила -13,4°С при -13,2°С в прошлом году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлития
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
РФ может создать арктические ВЭС для освоения Севморпути
Сообщил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга РФ Михаил Кузнецов…
РФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГ
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – Первомайская
Завершить реализацию проекта планируется к концу июня 2026 г.
За 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
На ВЛ-0,4-10 кВ заменили 735 опор, более 3 тыс изоляторов,…