Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газаВ Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зимеНа Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2
В здании паровой камеры первого энергоблока строящейся Ленинградской АЭС началась подготовка к пуско-наладочным испытаниям насосов системы аварийной питательной воды. Основная функция оборудования – обеспечение парогенераторов водой в режимах нарушения нормальных условий эксплуатации энергоблока и в случае проектных аварий.
Данная система является важной системой безопасности энергоблока, часть оборудования которой, включая трубопроводы и обратные клапаны, располагается непосредственно в защитной оболочке здания реактора, а другая – насосы, арматура и остальные трубопроводы размещены в отдельных изолированных помещениях паровой камеры.
К настоящему времени выполнена половина от запланированного объема работ, которые проводятся монтажной организацией АО «МСУ-90» под контролем шеф-инженера ПАО «Сумское НПО» и специалистов строящейся Ленинградской АЭС. На данном этапе проведено испытание на холостом ходу двух электродвигателей насосов аварийной питательной воды, расположенных на отметке 0,000 м здания паровой камеры. Всего же в составе системы четыре одинаковых, независимых друг от друга канала, состоящих из аварийно-питательных насосов, арматуры и трубопроводов, соединенных с баками системы подпиточной воды емкостью 700 м3.каждый. После данных опробований, электродвигатели будут соединены с насосной частью, а затем пройдут комплекс испытаний в сборе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.
В Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зиме
Общая готовность Московской области к отопительному сезону превысила 95%.
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2
Завершен средний ремонт котлоагрегата и турбины.