Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
ОАО «Системный оператор ЕЭС» (СО ЕЭС) ожидает, что электропотребление зимой 2010-2011 годов в московском регионе останется на уровне предыдущего периода — порядка 17,3 ГВт, сообщил журналистам во вторник первый заместитель председателя правления СО ЕЭС Николай Шульгинов.
«Прогноз электропотребления в московском регионе — 17 тысяч 300 мегаватт, близок к предыдущему (периоду)», — сказал Шульгинов, отметив, что расчеты производились исходя из предположения, что температура воздуха составит минус 18 градусов, в то время как минувшей зимой такой уровень электропотребления наблюдался при минус 22 градусах.
Рекорд 2010 года по электропотреблению в московской энергосистеме был установлен 26 января, пик потребления в холода превысил 17,2 ГВт.
По данным ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК), управляющего электрическими сетями Москвы и Московской области, потребление электроэнергии в московском регионе в январе 2010 года возросло на 6,45% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и составило 8,406 миллиарда кВт.ч. Так, рост потребления по Москве составил 2,05%, а по Московской области — 10,79%.
По словам Шульгинова, в случае, если предстоящей зимой температура опустится до минус 28 градусов, то электропотребление составит 18,3 ГВт. Электросистема московского региона, по словам зампредправления СО ЕЭС, способна справится с такими нагрузками, так как в последние годы произведены значительные объемы работ по строительству новых и модернизации существующих объектов энергосистемы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…