Актуально
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровняЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Новосибирской области» (Новосибирское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме за январь 2017 года составило 1636,6 млн кВт•ч, что соответствует объему потребления за январь 2016 года.
Выработка электроэнергии за январь 2017 года электростанциями Новосибирской области составила 1543,1 млн кВт•ч, что на 1,1% меньше выработки за январь 2016 года.
При этом тепловые электростанции (ТЭС) Новосибирской области выработали 1423,5 млн кВт•ч электроэнергии, что на 3,2% меньше объема выработки за январь 2016 года. Выработка Новосибирской ГЭС за январь 2017 года увеличилась на 33,1% до 119,6 млн кВт•ч
Потребность в электроэнергии Новосибирской энергосистемы покрывалась за счет перетока из соседних энергосистем. Прием электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи за январь 2017 года составил 93,5 млн.кВт•ч.
Как пояснил директор Новосибирского РДУ Дмитрий Махиборода, увеличение выработки (на 33,1%) Новосибирской ГЭС связано с благоприятными гидрологическими условиями – увеличением приточности в Новосибирское водохранилище.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…