Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Сибири» (ОДУ Сибири), потребление электроэнергии в объединённой энергосистеме (ОЭС) Сибири за январь 2017 года составило 20047,9 млн кВт•ч, что на 2,3% меньше объема потребления за январь 2016 года.
Объем выработки электроэнергии в ОЭС Сибири в январе 2017 года составил 20012,6 млн кВт•ч, что на 1,9% меньше показателя за январь 2016 года.
При этом суммарная выработка ТЭС и электростанций промпредприятий объединения за указанный период составила 12708,7 млн кВт•ч, что на 6,1% меньше, чем за январь 2016 года. Выработка гидроэлектростанций (ГЭС) составила 7302,7 млн кВт•ч, что на 6,5% выше уровня 2016 года.
Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Сибири складываются из показателей энергосистем республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Омской областей.
Как пояснил директор по управлению режимами — главный диспетчер ОДУ Сибири Александр Денисенко, снижение потребления электроэнергии в ОЭС Сибири связано с повышением температуры наружного воздуха в январе 2017 года. Ее значение по ОЭС Сибири было выше аналогичного показателя прошлого года на 6,6 ºС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.