Актуально
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
В 2016 году энергетиками филиала «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проведена работа по снижению просроченной дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии и повышению платёжной дисциплины со стороны энергосбытовых компаний и предприятий, напрямую оплачивающих услуги «Владимирэнерго».
Еженедельно на протяжении года представители «Владимирэнерго» встречались с потребителями – должниками. Это позволило часть дебиторской задолженности получить в досудебном порядке. Кроме того, в ряде случаев потребителями была произведена оплата взыскиваемой в суде задолженности до вынесения решения судом. Вместе с тем велась активная деятельность по направлению должникам претензий, количество которых составило более 400. В отношении неоплаченной задолженности по направленным претензиям были подготовлены исковые заявления. Всего в судах было рассмотрено 168 дел.
Проводилось взыскание просроченной задолженности и в рамках исполнительного производства. В 2016 году по исполнительным листам в пользу филиала «Владимирэнерго» было взыскано 384 млн. рублей. Данные средства сопоставимы с годовой ремонтной программой энергетиков, в рамках которой было отремонтировано 2662 км воздушных линий электропередачи всех классов напряжений от 0,4 до 110 киловольт (кВ), от деревьев и древесно-кустарниковой растительности расширено и расчищено 1384 га просек ЛЭП, осуществлён комплексный ремонт 18 подстанций 35-110 кВ и 756 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.