Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Все возникшие прорывы теплотрасс после аварии на Пензенской ТЭЦ ликвидированы, восстановлено теплоснабжение более 300 жилых домов и тринадцати социально-значимых объектов, сообщает МЧС России в пятницу.
Обрушение кровли на Пензенской ТЭЦ-1 произошло в четверг около 13.50 мск, в результате погиб один человек. По данным областной прокуратуры, в результате аварии произошли три прорыва на тепломагистралях города, из-за чего, по предварительным данным, без отопления остался 471 многоквартирный дом, а также больницы, школы и детсады. По данным МЧС, в этих домах проживают более 75 тысяч человек. Минэнерго РФ заявляло, что отопление планируется восстановить в Пензе к 9.00 мск пятницы.
«По состоянию на шесть утра все возникшие порывы теплотрасс ликвидированы, восстановлено теплоснабжение более трехсот жилых домов и тринадцати социально-значимых объектов, продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения жилых домов», — говорится в сообщении.
Помимо этого, завершены работы по восстановлению теплового контура газотурбинного цеха, выставлено 11 тепловых пушек, а также световые башни, продолжаются работы по демонтажу нависающих конструкций.
Как рассказали в ведомстве, оперативные группы МЧС вместе с представителями местных властей проводят поквартирный обход жилых домов для контроля теплового режима. В главном управлении МЧС России по Пензенской области открыт телефон «горячей линии»8 (8412) 681-112.
В ликвидации аварии задействовано порядка 800 человек и свыше 130 единиц специальной и инженерной техники. В готовность к реагированию приведены аэромобильные группировки главных управлений МЧС России по Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Ульяновской областям и республики Мордовия, добавили в ведомстве.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…