Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
События 2016 года в экономике и геополитике не привели к значительному пересмотру долгосрочного прогноза развития мировой энергетики, говорится в пресс-релизе «Газпрома» по итогам заседания совета директоров.
В текущем году произошел ряд важных событий экономического и геополитического характера, которые потенциально могут оказать влияние на развитие мирового энергетического рынка. Среди них «Газпром» выделяет стабилизацию цен на нефть на достаточно низком уровне, сокращение капитальных затрат компаний, перенос на более поздний срок запланированных инвестиционных решений по строительству мощностей по сжижению газа в различных регионах мира, восстановление темпов роста спроса на газ в КНР, снятие экономических санкций с Ирана, подписание Парижского соглашения по климату и другие.
В ходе заседания было особо отмечено, что, несмотря на изменения внешней среды, позиции «Газпрома» в долгосрочной перспективе остаются устойчивыми. В том числе, благодаря наличию крупнейших запасов газа, развитой производственной и транспортной инфраструктуры, долгосрочных контрактов и диверсификации направлений экспорта, отмечает компания.
В текущих условиях «Газпром» продолжил системную работу по диверсификации поставок газа и увеличению доли компании на ключевых рынках Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона. В частности, в точном соответствии с графиками идет реализация проекта «Северный поток-2», строительство магистрального газопровода «Сила Сибири» и Амурского газоперерабатывающего завода. Возобновлен проект «Турецкий поток». Подписаны меморандум по «Балтийскому СПГ» с Shell и меморандум о сотрудничестве в области хранения газа и газовой электрогенерации на территории КНР.
«Эта работа будет способствовать стабильному развитию компании и приведет к укреплению ее позиций на ключевых рынках Европы и АТР», — сообщает «Газпром».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.