Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
События 2016 года в экономике и геополитике не привели к значительному пересмотру долгосрочного прогноза развития мировой энергетики, говорится в пресс-релизе «Газпрома» по итогам заседания совета директоров.
В текущем году произошел ряд важных событий экономического и геополитического характера, которые потенциально могут оказать влияние на развитие мирового энергетического рынка. Среди них «Газпром» выделяет стабилизацию цен на нефть на достаточно низком уровне, сокращение капитальных затрат компаний, перенос на более поздний срок запланированных инвестиционных решений по строительству мощностей по сжижению газа в различных регионах мира, восстановление темпов роста спроса на газ в КНР, снятие экономических санкций с Ирана, подписание Парижского соглашения по климату и другие.
В ходе заседания было особо отмечено, что, несмотря на изменения внешней среды, позиции «Газпрома» в долгосрочной перспективе остаются устойчивыми. В том числе, благодаря наличию крупнейших запасов газа, развитой производственной и транспортной инфраструктуры, долгосрочных контрактов и диверсификации направлений экспорта, отмечает компания.
В текущих условиях «Газпром» продолжил системную работу по диверсификации поставок газа и увеличению доли компании на ключевых рынках Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона. В частности, в точном соответствии с графиками идет реализация проекта «Северный поток-2», строительство магистрального газопровода «Сила Сибири» и Амурского газоперерабатывающего завода. Возобновлен проект «Турецкий поток». Подписаны меморандум по «Балтийскому СПГ» с Shell и меморандум о сотрудничестве в области хранения газа и газовой электрогенерации на территории КНР.
«Эта работа будет способствовать стабильному развитию компании и приведет к укреплению ее позиций на ключевых рынках Европы и АТР», — сообщает «Газпром».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…