Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
На Зеленчукской ГЭС-ГАЭС, которую РусГидро строит в Карачаево-Черкесии на базе действующей ГЭС, успешно завершились предпусковые испытания гидроагрегатов №№ 3 и 4. Готовность станции к пуску проинспектировал в ходе рабочей поездки лично Председатель Правления – Генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов.
Следующий этап подготовки станции к пуску — комплексные испытания гидроагрегатов. Они продлятся 72 часа. В это время оборудование будет проверено под нагрузкой. После окончания комплексных испытаний будут подписаны акт соответствия генерирующего оборудования требованиям рынка электроэнергии и мощности и акт приемки оборудования в эксплуатацию.
В ходе подготовки к пуску станции гидростроители смонтировали и провели наладку основного и вспомогательного оборудования, систем автоматического управления и защит, возбуждения, вибрационного и теплового контроля. После этого специалисты провели высоковольтные испытания генераторов и маслонапорной установки, испытали затворы и другое механическое оборудование. Прошли проверку все системы контроля и управления, в том числе автоматические регуляторы, устройства защиты и блокировок, сигнализации, контрольно-измерительные приборы.
В рамках подготовки к пуску гидростроители провели заполнение проточной части агрегатов и нижнего бассейна. Полезный объем нижнего бассейна находится в зависимости от полезного объема бассейна суточного регулирования (БСР). Анализ возможностей использования Зеленчукской ГЭС-ГАЭС показал, что ее мощность, как турбинная, так и насосная, будет востребована круглогодично.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.