Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила ходатайство нефтегазохимического концерна «СИБУР Холдинг» о приобретении 50% долей участия в производителе полипропилена ООО «НПП «Нефтехимия», говорится в сообщении ведомства.
При этом ФАС выдала предписание «СИБУР Холдингу», так как полагает, что с учетом этой покупки доля концерна на отечественном рынке полипропилена может превысить 35%.
Ведомство предписало не препятствовать доступу других компаний к услугам «НПП «Нефтехимия» по переработке пропан-пропиленовой фракции. Кроме того, «НПП «Нефтехимия» обязано в течение трех лет информировать ФАС о степени загрузки своих производственных мощностей сырьем, поставляемым ОАО «СИБУР Холдинг».
Основной вид деятельности ООО «НПП «Нефтехимия» — производство полипропилена. Компания выделилась в самостоятельную структуру из состава ОАО «Московский НПЗ» в апреле 2003 года. Проектная мощность комплекса по производству полипропилена — 100 тысяч тонн гранулированного полипропилена в год.
Группа «СИБУР» включает предприятия, осуществляющие почти все виды переработки углеводородов по единой технологической цепочке — от первичного сырья до выпуска конечной продукции. ОАО «СИБУР Холдинг» в 2010 году планирует увеличить производство сжиженного углеводородного газа на 3% по сравнению с текущим годом — до 3,406 миллиона тонн, производство сухого газа в 2010 году холдинг может увеличить на 3% — до 11,189 миллиарда кубометров, производство каучука — на 27%, до 431 тысячи тонн. Ранее глава «СИБУР Холдинга» Дмитрий Конов сообщал, что в 2010 году холдинг планирует направить на реализацию инвестпрограммы более одного миллиарда долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…