Актуально
Первые 160 домов перевели на электроотопление в Улан-Удэ по проекту «Чистый воздух»Европа импортировала рекордный объем СПГ с начала летнего сезона в апрелеВ Алтайской энергосистеме ликвидировали условную авариюЗа 8 мес в Новосибирской области зафиксировали нелегальные подвесы оптики на 22 тыс опор ЛЭПЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 12 сентябряСеть АЗС в Тверской области исполнила предупреждение ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила ходатайство нефтегазохимического концерна «СИБУР Холдинг» о приобретении 50% долей участия в производителе полипропилена ООО «НПП «Нефтехимия», говорится в сообщении ведомства.
При этом ФАС выдала предписание «СИБУР Холдингу», так как полагает, что с учетом этой покупки доля концерна на отечественном рынке полипропилена может превысить 35%.
Ведомство предписало не препятствовать доступу других компаний к услугам «НПП «Нефтехимия» по переработке пропан-пропиленовой фракции. Кроме того, «НПП «Нефтехимия» обязано в течение трех лет информировать ФАС о степени загрузки своих производственных мощностей сырьем, поставляемым ОАО «СИБУР Холдинг».
Основной вид деятельности ООО «НПП «Нефтехимия» — производство полипропилена. Компания выделилась в самостоятельную структуру из состава ОАО «Московский НПЗ» в апреле 2003 года. Проектная мощность комплекса по производству полипропилена — 100 тысяч тонн гранулированного полипропилена в год.
Группа «СИБУР» включает предприятия, осуществляющие почти все виды переработки углеводородов по единой технологической цепочке — от первичного сырья до выпуска конечной продукции. ОАО «СИБУР Холдинг» в 2010 году планирует увеличить производство сжиженного углеводородного газа на 3% по сравнению с текущим годом — до 3,406 миллиона тонн, производство сухого газа в 2010 году холдинг может увеличить на 3% — до 11,189 миллиарда кубометров, производство каучука — на 27%, до 431 тысячи тонн. Ранее глава «СИБУР Холдинга» Дмитрий Конов сообщал, что в 2010 году холдинг планирует направить на реализацию инвестпрограммы более одного миллиарда долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Первые 160 домов перевели на электроотопление в Улан-Удэ по проекту «Чистый воздух»
Основные источники загрязнения воздуха в Улан-Удэ — небольшие угольные котельные,…
В Алтайской энергосистеме ликвидировали условную аварию
По легенде учений в связи с неблагоприятными погодными условиями в…
За 8 мес в Новосибирской области зафиксировали нелегальные подвесы оптики на 22 тыс опор ЛЭП
Энергетики обследовали более 14 тыс км ЛЭП.
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 12 сентября
По данным на 16:03 мск, стоимость Brent снижалась на 1,35%,…
Сеть АЗС в Тверской области исполнила предупреждение ФАС
Сеть АЗС оперативно устранила признаки нарушения антимонопольного законодательства и установила…