Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») приступила к замене высоковольтного оборудования подстанции 220 кВ «Орбита» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Техническое переоснащение энергообъекта повысит надежность электроснабжения Самотлорского месторождения нефти нефтедобывающего предприятия «Роснефти».
На подстанции 220 кВ установят 39 фаз трансформаторов тока 110/220 кВ. Технические преимущества нового оборудования – более высокий класс точности, повышенный уровень пожаробезопасности и устойчивости к коротким замыканиям, компактность и длительный срок эксплуатации.
Трансформаторы тока предназначены для передачи сигнала измерительной информации приборам измерения, устройствам релейной защиты, сигнализации и управления в электрических цепях переменного тока. Они обеспечивают безопасность измерений, изолируя измерительные цепи от первичной цепи с высоким напряжением. От точности показаний трансформаторов тока зависит правильность и оперативность реагирования на изменение состояния подстанционного оборудования.
Вместе с заменой первичного оборудования на энергообъекте установят четыре фазы высокочастотных заградителей, необходимых для уменьшения утечки токов высокой частоты. Работы проводятся в рамках инвестиционной деятельности и завершить их планируется к концу 2016 года.
Подстанция 220 кВ «Орбита» трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1991 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…