Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Белорусские спасатели ликвидируют аварию в подземном хранилище газа в Брестской области, говорится в сообщении МЧС республики.
«27 ноября в 19.45 в МЧС поступило сообщение о повреждении запорной арматуры с последующим открытым фонтанированием газоводяной смеси без горения на скважине Прибугского подземного хранилища газа возле деревни Волчин Каменецкого района Брестской области», — говорится в сообщении.
В МЧС отметили, что скважина с 18 ноября находится на ремонте.
«Пострадавших нет, концентрация газа в воздухе не превышает предельно допустимую норму», — рассказали спасатели.
В настоящее время работники МЧС проводят работы по предотвращению возгорания газа. На месте находятся работники МЧС и аварийные бригады предприятия. «Ведутся работы по прекращению выхода газоводяной смеси и ремонту запорной арматуры. Работает областная комиссия по чрезвычайным ситуациям. Причина повреждения устанавливается», — говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…