Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод в пятницу начал прием нефти, при этом Антипинский НПЗ (входит в компанию «Новый поток») уведомил о прекращении сдачи готовой продукции в систему «Транснефти» до конца ноября, сообщил советник президента «Транснефти» Игорь Демин.
«Новошахтинский НПЗ сегодня с 04.00 начал прием нефти, Антипинский НПЗ уведомил о режиме прекращения сдачи в систему «Транснефти» готовой продукции до конца месяца», — сказал Демин.
Полная остановка приема нефти на Новошахтинском НПЗ в Ростовской области из-за невывоза готовой продукции произошла на текущей неделе. Как ранее сообщил источник, знакомый с ситуацией, затруднения в вывозе продукции вызваны проблемами с судоходством, а также обледенением на железной дороге.
О приостановке сдачи дизельного топлива стандарта «Евро-5» в систему «Транснефти» с Антипинского НПЗ стало известно в четверг. Как поясняет компания, причиной стало проведение внепланового ремонта компрессорного оборудования на заводе, вследствие которого временно остановлена одна из секций установки гидроочистки дизельного топлива.
Антипинский НПЗ основан в 2004 году. Первая технологическая очередь проектной мощностью 400 тысяч тонн в год была введена в эксплуатацию в 2006 году. Установленная мощность НПЗ составляет 9 миллионов тонн нефти в год с рекордной для страны глубиной переработки в 98%. С апреля 2017 года на НПЗ по плану начнется производство бензина стандарта «Евро-5».
Новошахтинский завод нефтепродуктов введен в эксплуатацию в 2009 году в Красносулинском районе Ростовской области и входит в состав агропромышленной группы компаний «Юг Руси». Завод производит экспортный прямогонный бензин, бензин для промышленных целей, судовое, дизельное и печное топливо, а также топочный мазут и битумы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.