Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
Китай в октябре нарастил импорт нефти из России на 39% в годовом выражении, до 4,74 миллиона тонн, сообщает агентство Bloomberg cо ссылкой на данные Главного таможенного бюро КНР.
В сентябре Китай импортировал из РФ 3,96 миллиона тонн нефти.
Россия, Саудовская Аравия и Ирак в октябре вошли в тройку лидеров среди поставщиков нефти в Китай, отметило бюро.
При этом импорт нефти из Саудовской Аравии снизился на 0,3% год к году — до 3,97 миллиона тонн. В сентябре он составлял 3,9 миллиона тонн. Импорт из Ирака, напротив, увеличился — на 60%, до 3,72 миллиона тонн после показателя сентября на уровне 4,07 миллиона тонн.
Импорт из Ирана в октябре вырос в 2,3 раза по сравнению с показателем октября прошлого года, до 3,29 миллиона тонн. В предыдущем месяце импорт составлял 2,02 миллиона тонн.
Импорт нефти из Анголы в КНР в октябре упал 33% — до 2,45 миллиона тонн. В сентябре он составлял 4,19 миллиона тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».