Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Минэнерго РФ предложило ОАО «ОГК-3» построить на Южноуральской ГРЭС 160 МВт новых энергомощностей сверх существующих инвестобязательств, однако компания пока не видит перспектив в этом проекте, сообщил гендиректор компании Владимир Колмогоровв понедельник журналистам.
«Обозначено строительство дополнительной мощности на Южноуральской ГРЭС. Однако акционеры пока не приняли окончательного решения», — сказал Колмогоров.
По его словам, компании предлагается построить примерно 160 МВт.
«Предварительная оценка такая: эти мощности не будут востребованы, так как там кроме нас уже строят. Пока по потреблению и по динамике потребления не видим резкого увеличения», — сказал Колмогоров.
Министерство энергетики РФ 19 мая внесло в правительство перечень по строительству объектов по договорам на поставленную мощность (ДПМ, закрепляют обязательства новых владельцев энергокомпаний по строительству энергомощностей), предусматривающий увеличение объема ввода энергообъектов до 2015 года на 12%.
Перечень предусматривает строительство объектов энергетики общим объемом 28 ГВт до 2015 года, тогда как по действующим ДПМ эта цифра составляла 25 ГВт. Насколько предполагается увеличить обязательства каждой энергокомпании, министерство не раскрывает.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.