Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
Доля Ленинградской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) в региональном объеме выработки электроэнергии за январь-октябрь 2016 год составила 46,1%; доля в реальном объеме поставок потребителям – 56,63%.
По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в регионе за январь-сентябрь 2016 год составило 36 млрд 251,7 млн кВт∙часов, что на 2,6% выше показателя за аналогичный период 2015 года. При этом Ленинградская АЭС за январь-октябрь 2016 года отпустила в энергосистему 20 млрд 530,74 кВт∙часов электроэнергии.
Суммарная выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленобласти за январь-октябрь 2016 года составила 48 млрд 280,2 млн кВт∙часов, что на 8,1% больше показателя за аналогичный период 2015 года. При этом Ленинградская АЭС за январь-октябрь 2016 года выработала 22 млрд 264,13 млн кВт∙часов.
За октябрь 2016 года доля Ленинградской АЭС составила 49,94% (ЛенАС — 2 млрд 795,51 из 5 млрд 597,5 млн кВт∙часов по РДУ), доля в реальном объеме поставок потребителям — 54,96% (ЛенАС — 2 млрд 191,93 из 3 млрд 988,5 млн кВт∙часов).
В настоящее время на Ленинградской АЭС в работе находятся все четыре энергоблока, которые несут нагрузку согласно диспетчерскому графику 4050 МВт.
Радиационный фон на атомной станции и прилегающей к ней территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных природных значений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…