Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Запасы нефти в мире могут продолжить увеличиваться в 2017 году, если ОПЕК не договорится об ограничении добычи на встрече 30 ноября, говорится в ежемесячном докладе Международного энергетического агентства (МЭА).
«Запасы могут продолжить накапливаться в 2017 году, если ОПЕК не достигнет соглашения по ограничению добычи на предстоящей встрече», — говорится в докладе.
Запасы нефти стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития, в сентябре снизились на 17,1 миллиона баррелей — до 3,068 миллиарда баррелей, говорится в докладе. Запасы нефти в Китае в сентябре выросли на 29,7 миллиона баррелей, данные первоисточников свидетельствуют о возобновлении накопления запасов нефти в США и Японии, отмечается в докладе.
В конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене.
В конце октября в Вене прошла техническая встреча экспертов стран-членов ОПЕК. Также к ней присоединились эксперты шести стран не из картеля — Азербайджана, представленного на уровне министра энергетики страны Натика Алиева, Казахстана в лице замминистра, а также России, Мексики, Бразилии и Омана, от которых прибыли главы профильных департаментов министерств. Однако участники встречи не пришли к единому мнению относительно реализации алжирского соглашения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.