Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Страны ОПЕК в октябре нарастили совокупную добычу нефти на 230 тысяч баррелей в день по сравнению с предыдущим месяцем — до рекордного показателя в 33,83 миллиона баррелей в день — благодаря восстановлению объемов добычи в Нигерии и Ливии, а также рекордно высокой добыче в Ираке, говорится в ежемесячном докладе Международного энергетического агентства (МЭА).
В годовом выражении в октябре добыча странами ОПЕК выросла почти на 1,3 миллиона баррелей в день.
Добыча в Ираке в октябре по сравнению с сентябрем выросла на 10 тысяч баррелей в день и составила 4,59 миллиона баррелей в день, нефтедобыча Нигерии увеличилась до 1,57 миллиона баррелей в стуки, а Ливии — до 0,51 миллиона баррелей.
Добыча Ирана в отчетном периоде составила 3,72 миллиона баррелей в сутки против сентябрьских 3,68 миллиона баррелей. При этом нефтедобыча в Саудовской Аравия снизилась до 10,55 миллиона баррелей в день с 10,61 миллиона в сентябре.
Это последние официальные и публичные данные МЭА о добыче, которые опубликованы перед встречей ОПЕК в Вене, на которой страны планируют достигнуть окончательных договоренностей по поводу мер стабилизации нефтяного рынка.
В конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…