Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Иран проводит предквалификацию международных компаний, ждет активности от российских компаний и готов презентовать им условия новых нефтяных контрактов, сообщил замминистра нефти Ирана Амир Замани Нийя, выступая на нефтегазовом форуме.
«Сейчас проходит предварительный отбор, выдача предквалификаций международным иностранным компаниям… Мы с нетерпением ждем активности российских компаний, чтобы они последовали примеру зарубежных коллег», — сказал замминистра нефти Ирана.
«Национальная нефтяная компания Ирана готова, движение началось… Мы готовы хоть завтра, хоть сегодня проводить для руководства (российских нефтегазовых компаний — ред.) семинары в Тегеране по финансовой и технической модели контрактов», — сказал Амир Замани Нийя.
В среду он говорил, что Иран может провести первые тендеры по новым нефтяным контрактам с международными компаниями в ближайшие 2-3 недели.
Иранское правительство утвердило проект новых правил заключения договоров по нефти и газу в начале августа. Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) отмечала, что новая модель контактов не дает права собственности разработчикам нефтяных и газовых месторождений. Разработчик получит вознаграждение после окончания работ в натуральной форме или денежными средствами. Первым из крупных нефтяных месторождений, по которому будет проведен тендер, NIOC называла Южный Азадеган.
Иран в ноябре прошлого года предложил 70 нефтегазовых проектов для иностранных инвесторов на общую сумму более 30 миллиардов долларов в ходе международной конференции в Тегеране по новым соглашениям в нефтегазовой сфере.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…