Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Россия не будет играть роль статиста в ценовой войне на мировом рынке нефти, но в отличие от некоторых конкурентов «Роснефть» расширяет свое присутствие не с помощью демпинга, а через создание СП с ее ключевыми потребителями, заявил глава крупнейшей российской нефтяной компании Игоря Сечин.
«Роснефть» за десять лет (с 2005 по 2015 год), по данным Международного энергетического агентства, увеличила свою долю на мировом рынке нефти с 1,9% до 4,9%, а после приобретения «Башнефти» — до 5,4%», отмечается в статье Сечина, опубликованной в итальянской газете Corriere della Sera.
«В отличие от некоторых конкурентов, которые наращивают долю с помощью демпинга, мы расширяем свое присутствие, устанавливая партнерские отношения и создавая совместные предприятия с ключевыми потребителями нефти, то есть выстраиваем глобальные интегральные цепочки», — указал глава «Роснефти».
Он отметил, что целью ценовой войны на рынке нефти является передел долей. «Россия не собирается в данном случае играть роль статиста», — добавил Сечин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.