Актуально
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиковЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Около 6 миллиардов рублей направят в 2017 году на реконструкцию инфраструктуры Тобольского управления магистральных нефтепроводов (УМН), через которое проходит примерно половина добываемой в России нефти, сообщается в корпоративном журнале «Транснефти» «Трубопроводный транспорт нефти».
«В этом году началась замена 45 километров трубы на нефтепроводе «Сургут – Горький – Полоцк». В следующем (году — ред.) по программе технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта управлению предстоит освоить порядка 6 миллиардов рублей», — говорится в материале.
Как уточняется в статье, в рамках реконструкции в 2017 году планируется поменять трубы, оснащение на линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) «Сетово» и «Муген», построить новые закрытые распределительные устройства.
В материале сообщается, что через Тобольское УМН (входит в состав АО «Транснефть – Сибирь») перекачивается почти половина добываемой в России нефти: в 2015 году через пять нефтепроводов управления было перекачено 244 миллиона тонн (всего итогам 2015 года добыча нефти и конденсата в РФ составила 533 миллиона тонн). В состав Тобольского УМН входят шесть перекачивающих станций и нефтепроводы общей протяженностью 1,65 тысяч километров в однониточном исчислении. В 2016 году работы проводились на 40 объектах УМН: на 17 проводилась реконструкция, на 19 – капремонт и на четырех – текущий ремонт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…