Актуально
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Федеральная антимонопольная служба при рассмотрении ходатайства «Роснефти» в рамках покупки «Башнефти», скорее всего, сформулирует предписание с продажей АЗС в Башкирии и Татарстане, сообщил глава ФАС Игорь Артемьев.
По его словам, служба пока не завершила анализ количества АЗС, принадлежащих «Башнефти» и перешедших под управление «Роснефти».
«Это не так быстро. Ситуация меняется на рынке… Нам важно не сколько этих АЗС, нас интересует мощность. Запросы мы направили, вы не должны сомневаться, что компании «Башнефть» и «Роснефть» сейчас формируют ходатайство, как того требует закон о конкуренции. В адрес ФАС будет подан полный пакет документов, мы его проанализируем и на основании этого скорректируем наше предписание в отношении «Роснефти», — заявил Артемьев журналистам.
«Поскольку их доминирующее продолжение с покупкой «Башнефти» укрепилось, мы поменяем эти пункты… там будут поведенческие пункты и структурные, вплоть до продажи бензоколонок в российских регионах, где их доля зашкаливает», — рассказал глава ФАС.
На вопрос, есть ли понимание, в каких регионах возможна продажа, Артемьев сказал: «В Башкирии прежде всего, может быть, Татарстан и какие-то ещё, надо смотреть», — уточнил он.
Минэкономразвития РФ на прошлой неделе сообщило о завершении сделки по приватизации «Башнефти» — «Роснефть» купила 50,0755% акций башкирской нефтекомпании за 329,7 миллиарда рублей и сразу перечислила средства на счета Казначейства РФ. На место президента и председателя правления «Башнефти» был назначен вице-президент «Роснефти» Андрей Шишкин сроком на пять лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.