Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
Минэнерго РФ считает нецелесообразным пролонгацию на 2017-2019 годы дополнительных налоговых изъятий с нефтегазовой отрасли, которую обсуждает правительство, сообщил глава министерства Александр Новак.
«Действительно, в связи со сложной ситуацией по обеспечению доходов бюджета и необходимостью наполнения бюджетных доходов сейчас правительство рассматривает вопрос о продлении того решения, которое было принято на 2016 год по дополнительной сумме налоговых изъятий из нефтяной отрасли, из газовой отрасли, которые действовали в 2016 году. Такая пролонгация на 2017-2019 годы», — сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».
Он отметил, что правительство в ближайшее время рассмотрит эти вопросы. «Конечно, мы считаем, что целесообразно сохранить эти изъятия только на 2016 год. Но тем не менее, сейчас такие решения предусматривают распределение налоговой нагрузки между компаниями и между акцизами на нефтепродукты. И в этом направлении еще работа не закончена, она продолжается», — добавил Новак.
Ранее глава Минфина Антон Силуанов заявлял, что министерство планирует в 2017–2019 годах привлечь дополнительные доходы от газовой и нефтяной отраслей, в частности, по 50 миллиардов рублей в год от НДПИ на нефть. Объем таких изъятий уже согласован, а в ближайшее время Минфин и Минэнерго обсудят механизмы, отметил министр.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…