Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Холдинг «РАО Энергетические системы Востока» (входит в Группу «РусГидро») приступил к возведению тепловой магистральной сети от строящейся ТЭЦ в Советской Гавани до городских центральных тепловых пунктов. Окончание строительно-монтажных работ намечено на конец 2017 года и будет синхронизировано с пуском электростанции.
В настоящее время генподрядчик строительства ООО «ТОК-Строй» начал демонтаж заброшенных сооружений в полосе отвода под строительство тепломагистрали. Накануне компания перебросила в Советскую Гавань 50 единиц спецтехники. Всего в ходе работ специалистам предстоит смонтировать тепломагистраль в трехтрубном исполнении протяженностью 10 км, 18 павильонов для размещения технологического оборудования, питающие трансформаторные подстанции, линии электропередачи и связи.
Магистральная теплосеть от Совгаванской ТЭЦ до центральных тепловых пунктов потребителей относится к объектам внеплощадочной инфраструктуры станции, её проектирование и сооружение финансируется за счет средств инвестиционной программы РАО ЭС Востока. По итогам открытого конкурса стоимость строительства составила 2,6 млрд руб. с НДС.
Ввод в эксплуатацию тепломагистрали обеспечит потребителям в Советской Гавани надежное и качественное отопление в осенне-зимний период и подачу горячей воды в круглогодичном режиме, а также позволит остановить ряд малоэкономичных котельных на территории города, существенно улучшив экологическую обстановку.
В рамках возведения внеплощадочных объектов ТЭЦ выполнен первый этап схемы выдачи электрической мощности, заканчивается строительство второго этапа. Кроме того, завершается строительство подъездного железнодорожного пути ТЭЦ.
На основной строительной площадке продолжается монтаж трех котлов производительностью 210 тонн пара в час каждый и идет закрытие теплового контура главного корпуса. Выполняется строительство комплекса топливоподачи, прокладка технологических трубопроводов, возведение ОРУ-110 кВ, зданий административно-бытового (АБК) и объединенного вспомогательного (ОВК) корпусов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.