Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
«Газпром нефть» и Росгеология подписали меморандум о взаимопонимании, предполагающий создание совместного предприятия для проведения геологоразведочных работ в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Документ подписан 12 октября в рамках международного форума «Геологоразведка 2016».
Компании получат равные доли участия в совместном предприятии. Планируется, что после создания юридического лица стороны уже в 2017 году начнут геологоразведочные работы на лицензионных участках «Газпром нефти»: Нялинском, Северо-Итьяхском, Западно-Юбилейном и других. Все лицензионные участки, на которых запланирована геологоразведка, содержат прогнозные ресурсы, относящиеся к баженовской свите.
«Создание совместного предприятия является важным шагом, продолжающим многолетнее сотрудничество «Газпром нефти» и Росгеологии. В июне текущего года на Петербургском международном экономическом форуме наши компании заключили соглашение о взаимопонимании и сотрудничестве, в рамках которого мы создали систему эффективного взаимодействия при реализации геологоразведочных проектов. Совместная работа «Газпром нефти» и Росгеологии объединит возможности компаний в использовании современных технологий для вовлечения в коммерческую эксплуатацию трудноизвлекаемых и нетрадиционных запасов», – сказал глава дирекции по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы «Газпром нефти» Алексей Вашкевич.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.