Актуально
В 2025г глубина переработки нефти в РФ выросла до 84,2%Спрос на СПГ из США вырос в Азии, Китай смягчил проблему за счет импорта из РФЛовозерский ГОК реконструировал хвостохранилище, построенное более 40 лет назадВ РФ разработали прибор для измерения уровня заполнения резервуаров с нефтьюЭБ-1 Ростовской АЭС отключен от сети для ремонтаЗа 2 мес в Петербурге и области отремонтировали более 200 ТП и 110 км ЛЭП
ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») направило в суды Санкт-Петербурга и Ленинградской области исковые заявления о расторжении договоров технологического присоединения к электрическим сетям. Причиной стало нарушение условий договоров, а именно – невыполнение технических условий со своей стороны заявителями, из-за чего электросетевая компания не может завершить процедуру подключения к сетям.
ПАО «Ленэнерго» регулярно сталкивается с невыполнением заявителями технических условий для подключения к электрическим сетям, а также отсутствием уведомления заявителем компании о готовности технических условий. Сетевая компания выступила инициатором расторжения договорных обязательств в судебном порядке, создавая прецедент, который в итоге позволит сократить сроки технологического присоединения, так как ПАО «Ленэнерго» сможет точнее планировать строительство и реконструкцию электросетей и энергообъектов. В рамках начатой кампании по расторжению договоров сетевая компания также планирует взыскивать убытки, вызванные ненадлежащим выполнением заявителями своих обязательств по договору.
Обязанность заявителя выполнить технические условия со своей стороны и уведомить об этом сетевую компанию, предусмотрена условиями договора технологического присоединения. Систематическое игнорирование данного условия со стороны некоторых заявителей имеет последствия не только для них самих, но и для других заявителей, желающих получить услугу техприсоединения. Сетевая компания несет финансовые и временные потери, так как вкладывает в строительство и реконструкцию электросетей и энергообъектов силы и средства, которые могут быть использованы для технологического присоединения других заявителей, действительно заинтересованных в подключении к электросетям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г глубина переработки нефти в РФ выросла до 84,2%
Выход светлых нефтепродуктов вырос почти на 10 п. п. за…
Спрос на СПГ из США вырос в Азии, Китай смягчил проблему за счет импорта из РФ
Об этом говорится в статье, опубликованной в газете The Washington…
Ловозерский ГОК реконструировал хвостохранилище, построенное более 40 лет назад
В Мурманской области.
В РФ разработали прибор для измерения уровня заполнения резервуаров с нефтью
Рулетки были испытаны в условиях Крайнего Севера на промыслах ведущих…
ЭБ-1 Ростовской АЭС отключен от сети для ремонта
Специалисты выполнят ремонтные работы на реакторной установке с полной выгрузкой…
За 2 мес в Петербурге и области отремонтировали более 200 ТП и 110 км ЛЭП
В Санкт-Петербурге отремонтировали 82 трансформаторные подстанции.