Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») приступило к модернизации подстанции (ПС) 110 кВ №243 «Городская» в Кингисеппском районе Ленинградской области. Реконструкция энергоисточника повысит надежность электроснабжения города Кингисепп, а также позволит подключить к электросетям новых потребителей.
Энергетики заменят на подстанции трансформаторы, увеличив мощность энергоисточника в полтора раза – с 32 до 50 МВА, а также смонтируют три современных вакуумных выключателя 10 кВ.
Подстанция №243 «Городская» была построена в 1976 году. Модернизация ПС «Городская» позволит подключить к электросетям 75 новых потребителей общей мощностью 3,74 МВт, среди которых садоводческое товарищество «Победа» и новый жилой комплекс «Ямбург-Сити». Кроме этого, реконструкция энергоисточника обеспечит дополнительную надежность электроснабжения жителей и социально значимых объектов города Кингисепп.
«Ленэнерго» планирует завершить модернизацию энергообъекта до конца 2016 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.