Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Саудовская Аравия месяц назад предлагала ОПЕК секретную сделку, сообщили WSJ осведомленные источники. Королевство предлагало организации сократить ежесуточную добычу на 400 барр. при условии, что его главный соперник, Иран, сохранит уровень добыч на уровне 3,6 млн барр. в сутки и не станет наращивать ее до досанкционного уровня. Однако министр нефти Ирана Бижан Зангане в конечном итоге отверг это предложение. Тегеран хочет нарастить уровень добычи до 4,2 млн барр. в сутки.
По словам собеседников издания, знакомых со стратегией Эр-Рияда, Саудовскяа Аравия, экс-министр нефти которой еще в феврале заявлял, что королевство не испугают цены на нефть и в $20 за баррель, была вынуждена изменить свою позицию в последнее время из-за растущей вероятности экономического кризиса. Внимание министра нефти Саудовской Аравии Халид аль-Фалиха привлек прогноз ОПЕК по сохранению затоваренности нефтяного рынка в 2017 году, утверждают источники WSJ. Эти данные свидетельствуют о том, что негативный экономический эффект от низких цен на нефть будет длиться дольше, чем предполагали саудовцы. При этом страна ведет дорогостоящую военную операцию в Йемене, а уровень жизни среднего класса падает.
На этой неделе Саудовская Аравия приняла решение о сокращении зарплатсвоих высших должностных лиц на 20% и сократила льготы для государственных служащих.
«Давление нарастало. Фалих и правительство поняли, что они должны показать, что они не просто молча смотрят на то, как их страдают их экономика и экономики других стран», — рассказал источник, близкий к министерству нефтяной промышленности королевства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…