Свежее
Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Россия рассчитывает в ближайшее время получить оставшиеся разрешения по проекту газопровода «Турецкий поток», сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.
«Газпром» 14 сентября сообщил, что по дипломатическим каналам получил первое разрешение Турции на строительство морского участка газопровода «Турецкий поток» в рамках подготовительных процедур по возобновлению проекта. Неделей ранее, 7 сентября, «Газпром» сообщил, что получил первые разрешения органов власти Турции по «Турецкому потоку», и теперь проект переходит к практической реализации.
«Мы рассчитываем, что оставшиеся разрешения будут получены в ближайшее время», — сказал глава Минэнерго РФ.
Отвечая на вопрос, согласовало ли Минэнерго Турции «дорожную карту» по реализации «Турецкого потока», Новак сказал: «Нет, еще идут консультации». Он также добавил, что сейчас идет работа над межправсоглашением, в рамках которого и будет согласована «дорожная карта».
Ранее Новак говорил, что ожидает подписания межправительственного соглашения по проекту в октябре.
В начале сентября Миллер рассказывал, что Турция, в частности, переоформляет разрешения, выданные ранее на «Южный поток», для строительства нового морского газопровода — от российского до турецкого берега. Также среди ожидаемых документов по «Турецкому потоку» глава «Газпрома» называл разрешение на изыскания в турецкой экономической зоне и на берегу Турции под береговую инфраструктуру, в том числе под приемный терминал проекта «Турецкий поток».
«Газпром» и турецкая Botas 1 декабря 2014 года подписали меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода «Турецкий поток». Газопровод пройдет 660 километров в старом коридоре «Южного потока» и 250 километров в новом коридоре в направлении европейской части Турции. Предполагается, что поставки газа по первой нитке газопровода будут целиком предназначены для турецкого рынка.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…