Актуально
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» продолжается реализация программы управления потерями. Ее основная задача – уменьшение потерь при передаче электроэнергии и увеличение полезного отпуска потребителям. Программа разработана и реализуется в соответствии с «Планом развития и совершенствования коммерческого учета электроэнергии» ОАО «МРСК Юга».
За 4 месяца текущего года потребление электроэнергии в сетях филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 59,11 млн. кВт/ч. и составило 1,06 млрд. кВт/ч. При этом потери по филиалу снижены на 33,49 млн. кВт/ч.
В соответствии с планом развития и совершенствования коммерческого учета электроэнергии, в «Астраханьэнерго» за 4 месяца 2010 года заменено более 63 км провода на перегруженных линиях электропередачи, почти 380 ответвлений алюминиевого «голого» провода на самонесущий изолированный провод, около 400 трехфазных и более 2,7 тыс. однофазных приборов учета электроэнергии у потребителей.
Программа управления потерями также предусматривает исключение неоплачиваемого отпуска электроэнергии, высвобождение резервов мощности для подключения новых потребителей, повышения качества электроэнергии, снижение аварийности, повышение надежности электроснабжения потребителей, которых в Астраханской области насчитывается около 400 тысяч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…