Актуально
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынокСовет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодиеКабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрьБелоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФРУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождениеГазпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
«Роснефть» проведет анализ освоения нефтегазового месторождения «Победа» на Арктическом шельфе с учетом санкций, следует из материалов компании.
Техническом консультантом выступит нефтяной научный центр «Роснефти» в Тюмени (ООО «ТННЦ»). Анализ будет выполняться до апреля 2017 года.
Кроме того, в рамках работ планируется проанализировать, в частности, альтернативные технические решения по освоению месторождения и потенциальные способы снижения затрат; маршруты экспорта продукции; возможности реализации проекта с учетом требований по локализации.
Отмечается, что «Роснефть» совместно с ТННЦ выполнит работы на основании имеющейся базы данных проектов научного центра, реализованных за последние 15 лет на арктическом шельфе. «Базы данных должны включать в себя спроектированные и реализованные проекты морских конструкций для добычи на шельфовых месторождениях в морях с природно-климатическими условиями, схожими с регионами закупки», — говорится в документе.
«Роснефть» и ExxonMobil в сентябре 2014 года по результатам бурения скважины «Университетская-1» в Карском море открыли новое месторождение на лицензионном участке Восточно-Приновоземельский-1. Его назвали «Победа». Госкомиссия по запасам утвердила запасы месторождения в объеме 130 миллионов тонн нефти и 499 миллиардов кубометров газа по категориям С1+С2. Глубина моря в районе работ составляет 80-120 метров, площадь — около 700 квадратных километров. Однако из-за санкций США ExxonMobil вынуждена была остановить работы по проектам в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве с «Роснефтью», включая бурение в Карском море.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
Заявили эксперты, комментируя решение правительства.
Совет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодие
«Новатэк» в 1 полугодии 2025 снизил чистую прибыль по международным…
Кабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрь
Вице-премьер РФ Александр Новак поддержал предложение Минэнерго продлить запрет экспорта…
Белоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФ
Заявил председатель Постоянной комиссии по промышленности, энергетике, транспорту, связи и…
РУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождение
Компания отгрузила комплект закрытого распределительного устройства на ПС 110 кВ…
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.