Свежее
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ ДеменевоГазопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛАПетрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
«Роснефть» проведет анализ освоения нефтегазового месторождения «Победа» на Арктическом шельфе с учетом санкций, следует из материалов компании.
Техническом консультантом выступит нефтяной научный центр «Роснефти» в Тюмени (ООО «ТННЦ»). Анализ будет выполняться до апреля 2017 года.
Кроме того, в рамках работ планируется проанализировать, в частности, альтернативные технические решения по освоению месторождения и потенциальные способы снижения затрат; маршруты экспорта продукции; возможности реализации проекта с учетом требований по локализации.
Отмечается, что «Роснефть» совместно с ТННЦ выполнит работы на основании имеющейся базы данных проектов научного центра, реализованных за последние 15 лет на арктическом шельфе. «Базы данных должны включать в себя спроектированные и реализованные проекты морских конструкций для добычи на шельфовых месторождениях в морях с природно-климатическими условиями, схожими с регионами закупки», — говорится в документе.
«Роснефть» и ExxonMobil в сентябре 2014 года по результатам бурения скважины «Университетская-1» в Карском море открыли новое месторождение на лицензионном участке Восточно-Приновоземельский-1. Его назвали «Победа». Госкомиссия по запасам утвердила запасы месторождения в объеме 130 миллионов тонн нефти и 499 миллиардов кубометров газа по категориям С1+С2. Глубина моря в районе работ составляет 80-120 метров, площадь — около 700 квадратных километров. Однако из-за санкций США ExxonMobil вынуждена была остановить работы по проектам в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве с «Роснефтью», включая бурение в Карском море.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ Деменево
Энергетики проводят капремонт масляного выключателя 110 кВ, 8 разъединителей 110…
Газопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛА
Газопровод низкого давления.
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…