Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Реконструкция подстанции 110/35/6 кВ «Чусовая», которую проводит филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго», входит в завершающую стадию.
В частности, на реконструируемом объекте успешно завершены работы по комплексному опробованию нового силового трансформатора.
В соответствии с программой комплексного опробования под рабочее напряжение на 72 часа был поставлен силовой трансформатор мощностью 40 МВА, смонтированный на подстанции. В течение этого периода оперативный персонал тщательно проверял показатели работы оборудования на соответствие нормам. Испытания прошли успешно, трансформатор включен в работу.
Напомним, что еще один силовой трансформатор мощностью также 40 МВА был введен в эксплуатацию на подстанции «Чусовая» в 2015 году.
В октябре 2016 года специалистам предстоит провести пуско-наладочные работы на 3 ячейках открытого распределительного устройства 110 кВ.
Также будет введена в строй автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУТП), представляющая собой комплекс устройств, которые позволяют следить за состоянием оборудования в режиме реального времени. Помимо сбора, хранения, архивации, передачи информации АСУТП обеспечивает возможность оперативно-диспетчерского управления подстанционным оборудованием. Современная система позволяет передавать в несколько раз больше оперативной информации по сравнению с аналогичными телемеханическими устройствами.
Реконструкция подстанции «Чусовая», эксплуатируемой с 1936 года, направлена на повышение надежности и качества электроснабжения промышленных потребителей, предприятий малого и среднего бизнеса и населения города Чусового.
Учитывая объем и сложность проводимых работ, обусловленные их проведением в границах действующего энергообъекта, реконструкция была разбита на три этапа (пусковых комплекса) с 2014 по 2016 год. Общая стоимость реконструкции составляет более 500 миллионов рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.