ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Спецдиагностика оборудования в МЭС Северо-Запада

МЭС Северо-Запада приступили к выполнению целевой программы 2010 года по специальной диагностике оборудования, нормативный срок эксплуатации которого подходит к концу. На реализацию целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС» направит 164 млн рублей.

В течение года запланирована диагностика 12 660 единиц оборудования на 25 подстанциях 220-750 кВ Северо-Западного региона. Особое внимание в ходе реализации программы будет уделено силовым трансформаторам, автотрансформаторам, реакторам и выключателям. По результатам диагностики и обследования оборудования будут выполнены необходимые мероприятия, обеспечивающие надежную и бесперебойную работу энергообъектов.

МЭС Северо-Запада осуществляют свою деятельность на территориях Санкт-Петербурга, Архангельской, Брянской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской и Смоленской областей, а также республик Карелии и Коми. В эксплуатации филиала находятся 94 подстанции суммарной мощностью 42 145,26 МВА и 14 460 км линий электропередачи 110-750 кВ.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх