Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Белоруссии объявило новый конкурс о поиске инвесторов для передачи им в концессию двух нефтяных месторождений, сообщается в понедельник на сайте ведомства.
«Объявлены повторные конкурсы по выбору инвесторов, для заключения с ними концессионных договоров по следующим объектам концессии», — говорится в сообщении; речь идет о Познякевичской площади в Ельском районе Гомельской области и Акуличской площади в Наровлянском районе Гомельской области.
Конкурсы пройдут 1 марта 2017 года, окончание приема заявок на участие в конкурсе — 30 ноября 2016 года, подачи необходимых конкурсных документов — 16 января 2017 года. Объект предоставляется в концессию на пять лет со дня заключения концессионного договора. В апреле министерство уже объявляло конкурсы по этим месторождениям, но в итоге они были признаны несостоявшимися.
Геологические ресурсы нефти Акуличской структуры по категории Д1 оцениваются в 485,6 тысячи тонн. Геологические ресурсы нефти Познякевичской структуры по категории Д1 оцениваются в 706 тысяч тонн.
Объем добываемой в Белоруссии нефти составляет около 1,65 миллиона тонн ежегодно и держатся на этом уровне последние несколько лет за счет комплекса мероприятий по повышению нефтеотдачи пластов и внедрения инноваций.
По данным специалистов госпредприятия «Белоруснефть», практически вся разведанная нефть в Белоруссии является трудноизвлекаемой. Месторождения, где сейчас добывается белорусская нефть, находятся в высоких стадиях разработки, и добыча на них сокращается.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…