Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Расходы «Газпрома» на транзит углеводородов за первый квартал текущего года выросли на 33% — до 165,91 миллиарда рублей на фоне роста тарифа на прокачку газа по территории Украины и деятельности «Газпром Германия», отмечается в отчетности российской газовой компании.
«Расходы на транзит газа, нефти и продуктов нефтегазопереработки увеличились на 33% и составили 165,910 миллиарда рублей за три месяца, закончившихся 31 марта 2016 года, по сравнению с 124,604 миллиарда рублей за аналогичный период прошлого года. Данное увеличение в основном связано с увеличением расходов на транзит газа, выраженных в рублевом эквиваленте, по территории Украины, а также с деятельностью группы «Газпром Германия», — отмечается в материалах компании.
Украина с начала года в одностороннем порядке повысила ставку транзита для «Газпрома» более чем в 1,5 раза — до 4,5 доллара за тысячу кубометров на 100 километров. Решение было принято Нацкомиссией Украины по госрегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг, несмотря на наличие долгосрочного контракта между «Газпромом» и «Нафтогазом».
В конце мая зампред правления «Газпрома» Александр Медведев заявил, что «Газпром» готов обсуждать с «Нафтогазом Украины» вопросы транзита газа в Европу, включая уровень тарифов, однако в случае недостижения договоренностей будет отстаивать свою позицию в Стокгольмском арбитраже.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.