Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Расходы «Газпрома» на транзит углеводородов за первый квартал текущего года выросли на 33% — до 165,91 миллиарда рублей на фоне роста тарифа на прокачку газа по территории Украины и деятельности «Газпром Германия», отмечается в отчетности российской газовой компании.
«Расходы на транзит газа, нефти и продуктов нефтегазопереработки увеличились на 33% и составили 165,910 миллиарда рублей за три месяца, закончившихся 31 марта 2016 года, по сравнению с 124,604 миллиарда рублей за аналогичный период прошлого года. Данное увеличение в основном связано с увеличением расходов на транзит газа, выраженных в рублевом эквиваленте, по территории Украины, а также с деятельностью группы «Газпром Германия», — отмечается в материалах компании.
Украина с начала года в одностороннем порядке повысила ставку транзита для «Газпрома» более чем в 1,5 раза — до 4,5 доллара за тысячу кубометров на 100 километров. Решение было принято Нацкомиссией Украины по госрегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг, несмотря на наличие долгосрочного контракта между «Газпромом» и «Нафтогазом».
В конце мая зампред правления «Газпрома» Александр Медведев заявил, что «Газпром» готов обсуждать с «Нафтогазом Украины» вопросы транзита газа в Европу, включая уровень тарифов, однако в случае недостижения договоренностей будет отстаивать свою позицию в Стокгольмском арбитраже.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…