Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Мексиканская нефтяная компания Pemex анализирует возможности своего бюджета, чтобы решить вопрос о приобретении на международных рынках страховки от падения цены на нефть, заявил во вторник глава компании Хосе Гонсалес Анайя.
«Мы все еще работаем над этим (покупкой страховки — ред.), смотрим на такую возможность, изучаем наш бюджет на следующий год», — сказал Анайя по окончании встречи с членами парламентской комиссии.
Как отмечает El Universal, в случае положительного решения руководства компании это будет первый опыт для Pemex приобретения подобной страховки. При этом мексиканское государство прибегает к такому шагу с 1990 года.
По оценкам экспертов, в 2016 году Мексика имеет все шансы получить второй год подряд существенные выплаты по своей нефтяной страховке для покрытия ущерба от падения цен на нефть. Речь идет о сумме порядка 3 миллиардов долларов.
В конце 2015 года страна застраховала свои нефтяные риски в части падения цены у пула международных банков на уровне 49 долларов за баррель. Пока средняя цена мексиканской нефти марок Maya, Olmeca и Istmo составляет 32,4 доллара за баррель. В начале декабря 2015 года Мексика уже получила около 6,3 миллиарда долларов в виде такой страховки.
Мексика является одним из крупных мировых производителей нефти с добычей на уровне около 2,2 миллиона баррелей в день. Тенденции последних лет привели к сокращению добычи, хотя 10 лет назад нефтяная компания Pemex достигла рекордных 3,38 миллиона баррелей производства в день. Сейчас власти пытаются переломить ситуацию и обеспечить рост добычи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…