Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Министерство нефти и природных ресурсов Пакистана и «РТ-Глобальные ресурсы» (100% дочернее общество ГК «Ростех») начиная с 4 августа проведут в Исламабаде ряд встреч для достижения договоренностей по коммерческим аспектам проекта строительства газопровода «Север-Юг» в Пакистане, завершить подготовку к подписанию основных коммерческих соглашений планируется до 16 октября, говорится в сообщении российской компании.
В рамках переговоров стороны уделят особое внимание обсуждению тарифа за прокачку газа, а также других коммерческих условий работы, влияющих на экономику проекта. С пакистанской стороны в переговорах примут участие пакистанская номинированная компания ISGS и Тарифный комитет, специально учрежденный правительством Пакистана для переговоров по проекту.
«Новый раунд переговоров призван завершить переговорный этап и подвести стороны к подписанию документа, закрепляющего основные условия проекта. Это позволит завершить подготовку к подписанию основных коммерческих соглашений по проекту строительства газопровода «Север-Юг» до 16 октября 2016 года в соответствии со сроками, указанными в межправительственном соглашении», — говорится в сообщении.
Комитет по координации экономической деятельности согласовал создание на территории Пакистана проектной компании специального назначения (SPV, Special Purpose Vehicle), в зону ответственности которой будет входить ответственность за реализацию проекта, что соответствует параметрам межправительственного соглашения.
Подписание межправительственного соглашения между правительством России и правительством Пакистана о строительстве газопровода «Север–Юг» из Карачи в Лахор состоялось 16 октября 2015 года в Исламабаде. Газопровод протяженностью 1,1 тысячи километров с пропускной способностью до 12,3 миллиарда кубометров в год свяжет терминалы по приему сжиженного газа в портах Карачи и Гвадара на юге Пакистана с электростанциями и промышленными потребителями газа в Лахоре на севере страны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…