Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
«Россети» планируют до сентября выйти на сделку по размещению облигаций в пользу ВЭБа, сообщили в пресс-службе компании.
Внешэкономбанк 1 июня сообщил, что его наблюдательный совет принял решение о приобретении до 100% десятилетних облигаций «Россетей» на 25 миллиардов рублей. В конце июня заместитель генерального директора «Россетей» по финансам Егор Прохоров пояснял, что компания рассматривает возможность в июле разместить облигации в пользу ВЭБа на 10-15 миллиардов рублей.
«Все намеченные планы остаются в силе. Однако поскольку ПАО «Россети» привлекают средства ВЭБа для целей рефинансирования «дорогих» обязательств дочерних структур, согласование условий привлечения заняли определенное время. Кроме этого, данный шаг требует проведения ряда корпоративных процедур. «Россети» планируют выйти на сделку до сентября и привлечь первый транш средств ВЭБа», — прокомментировали в пресс-службе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…