ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ERU Trading начал импорт газа на Украину по контракту с польской PGNiG

Польская государственная нефтегазовая компания PGNiG начала поставки природного газа из Польши на Украину по контракту с украинским частным энерготрейдером ERU Trading, сообщает в четверг украинская компания.

«ERU Trading и PGNiG осуществили первые поставки природного газа из Польши в Украину для обеспечения промышленных потребителей на отечественном рынке. Основываясь на соглашениях между двумя компаниями, ERU Trading закрепит за собой позицию крупнейшего частного импортера природного газа в Украине», — говорится в сообщении украинской компании.

«Инициированные поставки природного газа на Украину по контракту с ERU Trading подтверждают, что коммерческие условия, предложенные PGNiG, конкурентные и поэтому привлекательны как для внутренних, так и международных покупателей», – цитирует украинская компания исполнительного директора отделения оптовой торговли PGNiG Бартломея Корженевськи.

Польская нефтегазовая госкомпания PGNiG была основана в 1976 году. Она занимается разведкой и добычей, импортом, хранением и продажей природного газа и нефти. PGNiG имеет долю примерно в 30 международных компаниях. Ее филиалы расположены в России, Бельгии, Пакистане, Белоруссии и на Украине.

В июле национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» также сообщала, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) опубликовал перечень европейских поставщиков газа, которые прошли условную предварительную квалификацию на право участвовать в тендерах украинской компании по закупке газа на средства ЕБРР, и в их числе была польская компания.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх