Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Чистая прибыль «Славнефти», занимающей седьмое место в России по объемам добычи нефти, в 2009 году по US GAAP снизилась в четыре раза и составила 115,604 миллиона долларов, следует из отчета компании.
Выручка «Славнефти» за минувший год сократилась в 1,6 раза — до 3,827 миллиарда долларов.
За отчетный период компания в два раза снизила прибыль от операционной деятельности — до 430,529 миллиона долларов, прибыль до налогообложения уменьшилась в 2,4 раза — до 356,402 миллиона долларов, операционные расходы при этом сократились на 23% и составили 958,042 миллиона долларов.
Как сообщалось, чистая прибыль «Славнефти» в 2009 году по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) повысилась на 4,8% — до 6,48 миллиарда рублей.
«Славнефть» владеет лицензиями на геологическое изучение недр, разведку и добычу нефти и газа на 39 лицензионных участках в Западной Сибири и Красноярском крае и осуществляет полный производственный цикл, от разведки месторождений и добычи углеводородных запасов до их переработки. Уставный капитал ОАО «НГК «Славнефть» составляет 4,754 миллиона рублей. «Газпром нефть» и ТНК-ВР контролируют 98,95% акций «Славнефти» и крупные пакеты акций ее основных дочерних предприятий.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.