Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
АО «Русатом Сервис» (входит в электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом» концерн Росэнергоатом) и чешская Skoda JS a.s. подписали контракт выполнение работ по достройке третьего и четвертого энергоблоков словацкой АЭС «Моховце», контракт рассчитан на два года, сообщила российская компания.
Речь идет о технической поддержке монтажа систем первого контура энергоблоков и пусконаладочных работ.
«Это наш первый крупный совместный проект с компанией Skoda JS, который, мы уверены, будет плодотворным и поспособствует как развитию наших компаний, так и атомной отрасли в целом», — отметил генеральный директор «Русатом Сервис» Евгений Сальков, слова которого цитируются в сообщении.
В мае нынешнего года в Москве на форуме «Атомэкспо-2016» «Русатом Сервис» и Skoda JS подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на расширение двухстороннего сотрудничества в атомной энергетике.
АО «Русатом Сервис» предоставляет зарубежным АЭС с реакторами российского проекта ВВЭР полный спектр услуг и поставок, необходимых для обеспечения эксплуатации и ремонта. Компания присутствует практически во всех странах с действующими АЭС с ВВЭР за пределами России.
На рынках Китая, Ирана, Болгарии и Армении АО «Русатом Сервис» занимает лидирующие позиции, являясь генподрядчиком работ по продлению сроков эксплуатации, выполнению планово-предупредительных ремонтов и модернизации оборудования АЭС ВВЭР. На зарубежных рынках АО «Русатом Сервис» сформировало портфель заказов на сумму около 500 миллионов долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.