Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
АО «ДРСК» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») строит подстанцию «Заводская» 35/10 кВ для подключения объектов Амурского газоперерабатывающего завода. Подстанция по проекту будет построена в Амурской области, в 11 км севернее города Свободный. Сейчас объявлен конкурс на производство строительно-монтажных работ подстанции.
Проект будущей подстанции уже готов. В этом году ожидается поставка оборудования и начало строительных работ. Завершение строительства ожидается в июне 2017 года.
Подстанция «Заводская» обеспечит технологическое присоединение к электрическим сетям двух объектов ООО «Газпром переработка Благовещенск». Один из них — площадка временных зданий и сооружений поселка строителей в составе стройки «Амурский газоперерабатывающий завод». Второй — строительная площадка и вспомогательные объекты данного завода. Общая заявленная мощность по двум заявкам составляет 9,8 МВт. В рамках реализации этого проекта по подключению объектов Амурского ГПЗ помимо строительства подстанции потребуется строительство ВЛ 35 кВ и реконструкция подстанции в городе Свободный.
— Строительство нового энергообъекта на территории Амурской области – это показатель промышленного роста региона, — считает директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – При оценке масштабов строительства объектов в соответствии с поступающими заявками Газпромпереработки и Газпрома стало очевидным несоответствие мощности существующей электросетевой инфраструктуры, поэтому в ближайшие годы в Амурской области предстоит масштабное строительство энергообъектов. Будем строить подстанции и линии электропередачи.
Строительство подстанции реализуется в рамках крупного проекта по обеспечению электроснабжения объектов магистрального газопровода «Сила Сибири» и Амурского ГПЗ. В амурский и южно-якутский филиалы ДРСК поступило 25 заявок на технологическое присоединение объектов магистрального газопровода «Сила Сибири» и 11 заявок по объектам Амурского ГПЗ. Общая заявленная мощность составила порядка 75 МВт, из них 56 МВт — в Амурской области.
— Работа по организации технологического присоединения идет совместно с представителями органов власти. В частности, с правительством Амурской области, где предстоит выполнить основной объем работ по подключению линейных объектов и Амурского ГПЗ. С Правительством Амурской области в короткие сроки удалось достичь договоренности по всем вопросам, требующим совместной проработки, — подчеркивает генеральный директор АО «ДРСК» Юрий Андреенко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…